Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2023 18:05

Сервера упали? В Волжском в последний день голосования жителям не удается авторизоваться

Воскресенье, 28 мая, последний день внутрипартийного предварительного голосования фракции «Единая Россия». Оно проходит в онлайн формате, чтобы проголосовать, на сайте ЕР нужно авторизоваться через «Госуслуги». С этим в последние часы голосования появились проблемы.

Напомним, предварительное голосование фракции «Единой России» определяет кандидатов, которые смогут поучаствовать в сентябрьских выборах за места депутатов Волжской городской Думы. В Волжском в этом году участвуют порядка 80-ти кандидатов, из них и предстояло горожанам выбрать своих кандидатов.

Сегодня, 28 мая, когда до завершения голосования остались считанные часы, сайт ЕР или Госуслуги, через которые авторизуется пользователи, начали «лагать». Люди, которые озаботились голосованием, в последний день не смогли поучаствовать — сайт после авторизации выдает пользователям: «Вы не являетесь зарегистрированным участником электронного Предварительного голосования», «Неудачная авторизация».


Фото: читатель Блокнот Волжский

Напомним, в рамках авторизации вас закрепят за вашим адресом и ФИО, а после вы сможете перейти на вкладку «Бюллетени» и оставить свой голос. Поторопитесь, осталось всего 2 дня до завершения.

К 30 мая уже станут известны результаты.

Подробнее о кандидатах, которые участвуют в предварительном голосовании и уже знакомы городу и его жителям, можно прочитать в статье по ссылке ЗДЕСЬ.

В  этом году выбирать мы будем не 30 депутатов гордумы, а 25. К концу 2022 году в Волжском приняли окончательное решение о сокращении числа депутатов на шестую часть. Со следующего созыва решено сократить их количество с 30 до 25 человек. Решение принималось по результату общественных слушаний. По проекту 13 депутатов будут избираться по пропорциональной избирательной системе по единому избирательному округу по спискам партий, 12 депутатов будут избираться по мажоритарной системе с образованием одномандатных избирательных округов. Срок полномочий депутатов составит 5 лет.


Даниил Некрылов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанинпраймеризголосованиеединая россиягосуслуги
0
1