Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2023 15:39

Школьника выгнали из автобуса в мороз из-за 10 потерянных рублей в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 13 декабря обратилась местная жительница Юлия. Она рассказала о беде, которая произошла с ее сыном накануне вечером. Когда ребенок добирался домой на общественном транспорте, кондуктор выгнала его из салона из-за недостающих 10 рублей. 

Волжанка рассказала, что произошел инцидент 12 декабря в салоне автобуса №5, который следует от площади Свердлова до Порта. Около 15:40 часов школьник ехал домой. Когда мальчик вошел в автобус и начал расплачиваться за проезд, обнаружил, что потерял монетку в 10 рублей. Однако кондуктор, вопреки законодательству, выгнала ребенка на мороз из салона. 

- Вчера моего 15-летнего сына выгнали из автобуса, следующего с Портовой улицы. Ему не хватило 10 рублей, потерял монету. Было это около 15:40 часов 12 декабря. Он ехал с улицы Портовой на рейсовом автобусе №5 (324 номер авто). К моменту расчета за проезд обнаружил, что 10 рублей потерял. Кондуктор сказала выйти из автобуса. Телефон на тот момент у него сел, и он шел пешком. Высадила перед мостом, как въезжать в город со стороны СНТ (у трамвайного кольца на улице Кирова).

Волжанка уточняет, что добрался подросток домой пешком. Температура воздуха в тот момент составляла -10 градусов. Парень сильно замерз, но, к счастью, в остальном остался невредим. 

Отметим, в прошлом году ситуация с постоянными жалобами на кондукторов, которые по разным причинам выгоняют из салонов детей была не менее распространенной. Однако администрация автоколонны утверждала, что никогда их сотрудники детей на улицы не выгоняют.

При чем в ответе за подписью и.о. гендиректора автоколонны Скрябина, значилось, что все кондукторы проинструктированы на счет того, что такие действия незаконны. Подчеркнули, что если у несовершеннолетнего нет средств на проезд и он находится без взрослого сопровождающего, высаживать его просто не имеют права. Логичный вопрос - откуда тогда столько жалоб на подобные деяния? 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзимаавтобусвыгналиребенокводителькондуктор
0
1