Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.01.2024 13:35

Школу №17 эвакуировали в Волжском после звонка в полицию

В Волжском 23 января в школе №17 под конец учебного дня эвакуировали учеников. Причиной тому сообщение о якобы опасности для жизни и здоровья детей. 

В отделение полиции Волжского поступил анонимный звонок о минировании учебного учреждения. Для проверки информации к зданию прибыли правоохранители и экстренные службы. К тому моменту уроки уже подходили к концу и ребят распустили по домам. 

В здание вошли кинологи и силовики. На данный момент здание школы проверяют на наличие угроз. К настоящему моменту данные от анонимного источника не подтвердились.

— Поступил звонок в отделение полиции. Уроки практически закончились, детей отпустили домой. Приехали кинологи, проверяют территорию, — сообщает личный источник редакции, приближенный к административному ресурсу. 

Напомним, вечером 18 января эвакуировали ТРЦ «ВолгаМолл». Людей вывели на улицу ориентировочно около 16:30 часов. На место прибыли экстренные службы, здание проверяют кинологи. Информация о ЧП тогда не подтвердилась, торговый центр вернулся к работе через полтора часа. 

В марте 2023 года в школу №17 уже поступало похожее анонимное сообщение. В чате родителям учеников разослали сообщения о том, что в школе будут проводиться антитеррористические мероприятия. За несколько часов до этого в родительских и ученических группах рассылалось сообщение о якобы минировании школы. 

После этого корреспонденты отправились в школу №17. Вахтер в здание не пустила — школа сегодня закрыта. Директор пообщалась с представителями прессы через домофон.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьшколаэвакуациясообщениеминирование
0
1