Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 16.04.2022 16:27

Сколько зарабатывают депутаты Госдумы от Волгоградской области

Информацию о доходах депутатов Государственной думы РФ за 2021 год опубликовали на официальном сайте госдумы. Наш регион в Москве представляют 8 депутатов. Их декларированный доход также разместили в открытом доступе. "Блокнот Волжский" уже писал о доходах за минувший год Олега Савченко, депутата от нашего избирательного округа.



Николай Арефьев представляет фракцию КПРФ. Занимает должность первого зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, входит в состав членов комиссии Госдумы Федерального Собрания РФ по вопросам депутатской этики.

За 2021 год депутат задекларировал доход в 6 миллионов рублей. В собственности у Арефьева 2 земельных участка по 850 квадратов и квартира в 116 квадратных метров. Никаких транспортных средств или владений в собственности.


Алексей Волоцков избран по волгоградскому избирательному округу 0081. Является членом комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. 

За минувший год, по данным декларации, он заработал почти 3,5 миллиона рублей. В собственности 2 квартиры в 72 и 56 квадратов и иномарка Volkswagen Touareg. 


Андрея Гимбатова избрали по Красноармейскому избирательному округу. Входит в состав комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

За 2021 год заработал 2,6 миллионов рублей. В собственности не значится недвижимое имущество, в пользовании на безвозмездной основе квартира в 119 квадратов. Ее предоставили на срок полномочий депутата ГД. Без ограничения по сроку в пользование отдали жилой дом в 356 квадратов и участок в 2100. 

Есть машина Toyota Alphard и грузовик МАЗ 500.

Виталий Лихачев, экс-мэр Волгограда, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ЕР. Входит в состав комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

В 2021 году он задекларировал 4,6 миллиона рублей, а его супруга – 13,7 миллионов рублей. В собственности у Лихачева земельный участок в 2811 кв.м. и дом в 234 квадрата. В безвозмездное пользование дана квартира в 127 квадратов и на время полномочий депутата ГД еще одна - в 76 квадратов. Зато без машин. 

Евгений Москвичёв избран в составе федерального списка кандидатов от ЕР. Является председателем комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. 

Депутат отчитался о доходе в 6,5 миллиона рублей за 2021 год. В собственности у него земельный участок для подсобного хозяйства в 2000 кв.м., жилой дом в 83 квадрата и квартира квадратурой в 167. На безвозмездной основе в пользование получил квартиру в 78 квадратных метров. В собственности прицеп МЗСА 817717,
Снегоход LYNX Ranger 69 900 ACE SnowCruiser. 


Николай Николаев избран в составе федерального списка кандидатов от ЕР. Занимает должность зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. За 2021 год, по данным декларации, заработал 5,8 миллиона рублей.

Владимир Плотников избран по Михайловскому избирательному округу. Занимает должность первого заместителя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Задекларировал земли под сельхозхозяйство в 1610000 и 87600 кв.м., землю для подсобного хозяйства размером 1538 кв.м, квартиру в 183 квадрата. А еще 2 гаража, баню, летнюю кухню, веранду и сарай. 



Олег Савченко избран по Волжскому избирательному округу. Занимает должность зампредседателя комитета Государственной Думы по финансовому рынку. 

Доход депутата от нашего округа Олега Савченко за 2021 год составил 558,9 миллионов рублей. В декларации также значатся земельный участок и жилой дом в Италии и квартира в 71 квадрат в России. Говоря о имуществе в Италии имеется ввиду та самая конфискованная вилла в Тоскане. В марте стало известно о конфискации имущества российских элит на территории их государства. Под конфискацию попала и вилла депутата Государственной думы РФ  Олега Савченко. Эта самая вилла из года в год декларировалась в доходах политика и миллиардера. Как сообщает «Блокнот Волжский», вилла, которую конфисковали в Италии, регулярно декларировалась депутатом. Дом в 1046 квадратов и участок в 17 333 квадратных метров располагается в Тоскане. Доходы Савченко, кстати, составляют более 500 млн в год.

Также у политика 3 элитных авто «Mercedes-Benz»: GLE 400 4MATIC, GL350, S 400. 

У Савченко самый высокий доход из депутатов от нашего региона за минувший год. 
     

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьденьгидоходыдепутатагосдума
0
0