Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.01.2024 10:00

Скончался в больнице: мужчина упал с 2-метровой высоты при демонтаже гирлянд на улицах Волжского

Вдове рабочего муниципального учреждения выплатили компенсацию за тяжкие травмы супруга, которые он получил при демонтаже гирлянд на въезде в Волжский. Мужчина упал с 2-метровой высоты, его госпитализировали. Через месяц он скончался, по решению суда, смерть наступила из-за вируса, а не из-за тяжких повреждений из-за падения.

Решением Волжского городского суда вдове сотрудника МБУ «Комбинат благоустройства» взыскана компенсация за получение тяжких травм в ходе выполнения трудовых обязанностей. Мужчина покалечился еще в январе 2023 года, когда снимал гирлянды с деревьев на въезде в город. 

В суд пошла супруга рабочего, она хотела взыскать компенсацию морального вреда, в связи с причинением вреда здоровью на производстве, ее супруг Нагорнов С.Н. состоял в трудовых отношениях с МБУ «Комбинат благоустройства».

По данным следствия 26 января 2023 года погибшему поручили снять световые фигуры на площади строителей Волжского. Во время работ мужчина залез на стремянку, чтобы достать до щитка на столбе и обесточить гирлянды. Мужчина не удержался и упал с 2-метровой высоты. С места ЧП его сразу госпитализировали в больницу, где волжанин скончался 15 февраля 2023 года. 

При этом в заключении о смерти эксперт указал, что причиной кончины является коронавирусная инфекция COVID-19, осложнившаяся пневмонией, отеком легких и головного мозга. Исходя из заключения суд не признал, что скончался рабочий из-за получения травм на предприятии. 

Разрешая заявленные требования, суд пришел к выводу, что телесные повреждения потерпевшему причинены при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей, однако полученные телесные повреждения, квалифицирующие как тяжкие, в прямой причинной связью со смертью Нагорнова У.С. от инфекционного заболевания, не состоят, — сообщили в Волжском городскому суде. 

В пользу вдовы в качестве компенсации морального вреда взыскал с ответчика 750 000 рублей. 

Напомним, 21 ноября 2023 года из окна больницы имени Фишера выпал один из пациентов. Корреспондент редакции Блокнота побывал на месте ЧП и узнал подробности происшествия. Как сообщили местные жители, мужчина упал, предположительно, из окна 5 этажа больницы. Нашли его около 8:00 часов рабочие, которые производят ремонт фасада больницы. Такой сюрприз ждал первых, кто прибыл на смену. Сразу по обнаружении тела мужчины к больнице вызвали все экстренные службы, однако спасти его не удалось. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсмертьковидумерупал
0
1