Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2021 12:00

Смерть 9-летней волгоградки в фонтане произошла из-за халатности главы района

Следователи Котовского района рассказали о подробностях дела о смерти 9-летней девочки от удара током в чаше фонтана. 

По сообщению, ведомства, в ходе расследования установлены признаки преступной халатности и оказания опасных услуг, допущенные главой сельского поселения Даниловского района и работником подрядной организации. В данный момент подозреваемых допрашивают. 

Работы выполнили быстро, но, как сейчас мы можем судить, крайне некачественно. Все два года, которые работал фонтан, он представлял реальную смертельную опасность для граждан. Электропроводка внутри фонтана была сделана недолжным образом. Она не была защищена от воды, а насос, установленный там же, вообще не был предназначен для подобных сооружений. 

Несмотря на все эти недочеты, фонтан ввели в эксплуатацию. Это привело к тому, что в 2020 году, 5 июня, погиб ребенок. 9-летняя девочка и ее подруга просто гуляли по парку. Играя возле фонтана, одна из них уронила в воду кепку. Отважная волгоградка полезла за ней. Но достать, увы, уже не смгла. Она получила сильнейший удар током, как только оказался в воде. Школьница скончалась на месте происшествия.

Следствие выясняло, что в летом 2018 года глава сельского поселения без проведения аукциона и разработки проектной документации заключил договоры подряда с ИП на строительство фонтана в местном парке.

По данным следствия, все доказательства уже собраны. Обвинение будут предъявлено главе района в ближайшее время, расследование затягивать не будут. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесмертьребенокфонтандевочка
0
0