Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2019 10:19

Соболезную родственникам, - расчленитель Масленников

Суд удалился в совещательную комнату. 

В среду, 27 февраля, в Волгоградском областном суде проходит очередное заседание по делу волжанина Александра Масленникова, который обвиняется в убийстве и расчленении двух волжанок - Дарьи Лабутиной и Ольги Шапошниковой. Кроме того, ему еще инкриминируют кражу ювелирных украшений и личных вещей девушки. Сегодня Масленникову дали последнее слово. 

- Соболезную родным и родственникам. Раскаиваюсь в содеянном. Прошу суд о снисхождении, - проронил расчленитель Александр Масленников. 

На заседании снова обсудили кражу и отягчающие обстоятельства - алкогольное опьянение. Однако как это повлияет на приговор, пока неизвестно. 

На этом суд взял перерыв и удалился в совещательную комнату для решения. Судебное заседание переносится на 16 часов этого же дня. Именно сегодня поставят точку в этом нелегком деле - мы услышим приговор. 

Напомним, что прокуратура попросила для Александра Масленникова пожизненное заключение. Во время прений Масленников разрыдался на глазах у журналистов и родственников убитых девушек. Однако это никак не повлияло на отношение присутствующих к нему. 

Напомним, 13 октября 2017 года, две волжанки Ольга Шапошникова и Дарья Лабутина после караоке отправились в съемную квартиру Александра Масленникова. Там компания продолжила веселиться, однако, Масленников получил отказ на поцелуй и ударил одну из девушек ножом. В ходе конфликта он нанес ей еще несколько смертельных ударов. Ее подруга тоже была убита. Затем Масленников расчленил тела девушек и закопал в лесополосе на улице Пушкина. Ему удалось уехать из города на попутках, что осложнило поиски преступника. Однако спустя две недели он был задержан в столице и этапирован в Волжский. Следователи передали дело в суд в марте 2018 года. С тех пор резонансное дело остается без приговора. Экспертиза доказала, что расчленитель вменяемый, поэтому его будут судить по всей строгости закона.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичпмасленниковсудприговор
0
0