Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2023 12:27

Спали на полу и не мылись: две сестренки-сироты ищут добрую маму в Волжском

Спали на полу и не мылись: две сестренки-сироты ищут добрую маму в Волжском

Фото:Отдела опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Редакция «Блокнот Волжский» в пятницу, 7 апреля, продолжает публикацию анкет детей-сирот, которые мечтают обрести приёмную семью. Они остались совсем одни в этом мире, и их единственное желание - найти крепкий тыл и надежных близких.

Так получилось, что многодетная мать не интересовалась жизнью своих детей, дети в детский сад не ходили, в поликлинике на учёте не состояли. Дома даже не было спальных мест – дети спали где придется, подстелив на пол куртки. Девочки средства гигиены и игрушки видели только по телевизору.  Мать никогда не работала, неоднократно привлекалась к административной ответственности, состоит на учете в базе данных неблагополучных семей.

Сестренки, 6-летняя Снежана и 4-летняя Милана, несмотря ни на что, веселые, любят играть с куклами. Может в Волжском или области найдется приемная семья, которая заберет этих сестренок к себе и даст им тепло семейного очага?

Если вы хотите усыновить или взять под опеку этих детей, и дать ему тепло семьи, обращайтесь по телефону:  8443 421336 Отдел опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. Там вам расскажут, какие документы нужны для этого.

Публикация подготовлена с согласия Отдела опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Напомним, что  во вторник, вышла публикация  анкет детей-сирот, которые мечтают обрести приёмную семью. Так получилось, что многодетная мать не интересовалась жизнью своих детей, а занималась исключительно своей личной. Очередной сожитель и горе-мамаша во время алкогольного запоя не пускали детей в квартиру, те были вынуждены спать в подъезде. Биологический отец детей находится в местах лишения свободы. Младшие дети не посещали учебные заведения, так как родительнице было сложно дойти с документами до школ и детсадов. Мать лишили родительских прав, а три брата и сестренка остались в этом мире совсем без взрослой опеки. 



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Малютка ищет родителей  
волжанеспалина полуи не мылисьдвесестренки-сиротыищутдобруюмамуволжском
0
0