Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 08.06.2023 20:32

Среди волжский выпускников есть 100-балльники по ЕГЭ

В Волжском 8 июня стали известны первые результаты ЕГЭ выпускников. Первыми сдавали химию и литературу. Среди наших ребят оказались и 100-балльники. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, 20 выпускников получили высший балл. Десять из них по литературе, еще 10 - по химии. Отличники есть среди выпускников школ Волжского.

- Выпускники региона ежегодно становятся обладателями высшего результата ЕГЭ, проявляя целеустремленность, трудолюбие и демонстрируя качественные знания. Отдельная благодарность за этот труд их наставникам – школьным коллективам, организаторам экзаменов и родителям, – сказала председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

ЕГЭ по литературе на 100 баллов сдала ученица Лицея №1 Софья Андреева. По химии высший бал поставили выпускнице школ №30 имени С.Р. Медведева и №14 «Зеленый шум»: Анастасия Кулик и Арина Ханган.

Основной период ЕГЭ в 2023 году проходит с 26 мая по 1 июля. 

Напомним, в Волжском 23 мая во всех школах города прозвучал «Последний звонок». На торжественные линейки под дождем собрались сотни выпускников, которые попрощались с уроками и учителями навсегда. Ребята переступают через один из самых важных рубежей в своей жизни и готовятся вступить в новый взрослый и наполненный событиями этап. 

Добавим, в Волжском в ночь на 24 мая вчерашние школьники отмечали «Последний звонок». Самая большая вечеринка прошла в закрытом формате. Все школьники города собрались в парке ВГС оторваться под громкую музыку и вступить в новую взрослую жизнь. По традиции, завершился праздник салютом.Олег Евсеев

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгогардская областьегээкзамены
0
0