Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2024 18:32

«У вас забор разваливается»: администрация Волжского контролирует ограждения социальных и коммерческих объектов

В ходе проведенных рейдовых мероприятий администрацией Волжского было выявлено более двадцати случаев недопустимого состояния ограждений, как социальных, так и коммерческих объектов. Предпринимателям были отправлены уведомления с просьбой привести заборы в порядок.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, особенно осложненная ситуация наблюдается с ограждением на улице Зорге, 22, где расположено Управление Росреестра по Волгоградской области. На протяжении многих лет забор вокруг территории находится в убыточном состоянии. На нем нанесены разноцветные граффити, создающие впечатление хаоса и беспорядка.

Бетонные секции, ранее служившие ограждением, исчезли, заменившись странными конструкциями из различных материалов. Этот новый ландшафт не только портит облик города, но и не обеспечивает безопасность. Кроме того, стало известно, что территория вокруг здания Управления Росреестра находится в запущенном состоянии. В результате специалисты контрольного управления направили письмо руководству с требованием устранить проблему и привести все в порядок. Ирина Тарасова, главный специалист контрольного управления администрации Волжского, подтвердила данную информацию.


Специалисты из отдела контроля муниципалитета уже вынесли предписания и направили уведомления владельцам зданий и руководителям, призывая устранить обнаруженные нарушения. Пять владельцев уже отреагировали на обращение и успешно устранили граффити с ограждений.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 20 марта обратилась жительница СНТ «Цветущий сад» Елена Г. Женщина сняла видео с участка своего жилого дома. В этом году, по ее словам, многие из местных домовладений сильно затопило. 

Николай Хомкин

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьзаборыадминистрация
0
0