Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 04.08.2017 12:13

Управляющую компанию оштрафовали на 125 тысяч за ржавый трубопровод и разбитые ступеньки в Волжском

На данный момент на нее составлен протокол об административном правонарушении.

Штраф в размере 125 тысяч рублей был назначен управкомании из-за грубого нарушения лицензионных требований. Инспекция госжилнадзора Волгоградской области решила проверить жалобу волжан проживающих в третьем доме по улице Камской. люди обратились за помощью, так как состояние подъездов их многоэтажки, а также всего трубопровода холодной воды оставляет желать лучшего и вызывает массу вопросов. Огромное количество официальных требований от жильцов дома в ООО "Союз ЖК" не принесла никаких изменений.

По словам пресс-службы администрации Волгоградской области "Блокноту Волжского", во время проверки сотрудниками инспекции госжилнадзора было обнаружено что все жалобы, которые поступали от волжан оказались правдивыми. Следствие показало, что в подъезде многоэтажного дома повреждена штукатурка и краска стен, все ступеньки разбиты, а трубопровод полностью поржавел и требует срочного ремонта. 

Заметим, что ранее никаких ремонтных работ управляющая компания не проводила долгие годы. На данный момент, в отношении ООО "Союз ЖК" был  составлен протокол об административном правонарушении. Далее, мировым судом назначен штраф в 125 тысяч рублей. Подобное игнорирование со стороны УК  является грубым нарушением лицензионных требований и служат основанием для исключения дома из реестра управкома, а также лишения возможности управления многоквартирными домами в целом.

Хотелось бы отметить, что недавно, недострой-убийцу с дурной народной славой в Волжском обнесли кирпичной кладкой. Строительные работы после пятилетнего забвения снова развернулись на площадке перед недостроенным домом быта на улице 40 лет Победы, 65а. Однако это не полномасштабное строительство, а всего лишь работы по консервации объекта. Здание по периметру обложили кирпичной кладкой, как того несколько лет добивались городские власти.
   
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийЖКХуправляющая компанияштраф
0
0