Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2016 15:10

В международный день солидарности волжанам предлагают устроить флешмоб

20 декабря в России отмечается международный день солидарности.

"Блокнот Волжского" предлагает в этот день устроить флешмоб солидарности. Помочь старикам и детям перейти через дорогу, покормить беспризорных животных, улыбаться прохожим и просто делать добрые дела. И пусть это станет традицией в нашем городе. 

В редакцию "Блокнота Волжского" поступило письмо от волжанки Инны Соколовой. Она рассказала о том, что с ней произошло накануне. 

- Я ехала в маршрутке и когда собралась выходить на остановке, со мной вышел молодой человек. Он вылез первый и подал мне руку. Было очень приятно, что молодое поколение не пренебрегает элементарными жестами уважения, - рассказала Инна. 

Журналисты "Блокнота Волжского" провели опрос на улицах города и спросил, как часто сильная половина человечества оказывает подобные знаки внимания и какая реакция следует за их поступками.

- Всегда беру протянутую руку, когда мне её подают. Даже если могу справится сама, отказываться как минимум не вежливо. А так конечно приятно, что мужчины помнят о том, что мы женщины не только когда мы на кухне или за рулём, - прокомментировала Татьяна Линник. 

- Когда кто-то падает - это правильно подать руку. Когда с автобуса женщина выходит с сумками или коляской ей надо обязательно помочь. Но когда девушка одна, и парень просто подаёт руку - то это флирт какой-то. Для меня принять руку от чужого мужчины это неприемлемо, - рассказала Оля Шевцова. 

- Сколько раз был послан взглядом, когда подавал руку, - ответил "Блокноту Волжского" Роман Колесников. 

- Если я вижу, что кому-то нужна помощь, то всегда отзываюсь, даже если об этом не просят. Ну, откажутся и ладно, зато я проявил инициативу, - ответил волжанин Михаил Тихонов. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедень солидарности
0
0