Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 02.07.2020 18:12

В Волгоградской области подвели предварительные итоги опроса о времени

Вместе с голосованием по поправкам в Конституцию РФ жители Волжского, как и всей Волгоградской области, прошли опрос по предпочтительному для них времени - волгоградскому (как сейчас) или московскому (+1 час). Опрос, как и голосование, проходил с 25 июня по 1 июля включительно.

Как сообщает «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской облдумы в четверг, 2 июля, подвели предварительные итоги опроса жителей Волгоградской области о часовом поясе.

Предварительно, в опросе поучаствовали около 74% жителей. За московское время из них высказалось порядка 65%.

- Окончательные результаты голосования будут в ближайшее время рассмотрены областной думой, - заявил первый вице-спикер Волгоградской областной думы, руководитель организационного комитета по вопросам проведения на территории региона мероприятий по выявлению мнения населения о часовой зоне Сергей Булгаков, заметив, что решение провести опрос жителей региона о часовом поясе было принято на основании многочисленных обращений граждан.

Напомним, явка избирателей на голосование по поправкам в Волжском составила 74,85%. По итогам обработки 100% протоколов, «за» поправки проголосовало 79,44% волжан (125 647 человек), «против» - 19,8% (31 313 человек). Недействительными признали 0,76% бюллетеней (1 209 штук).

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградволгоградская областьновостивремяопрос
0
3