Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 12.07.2023 10:55

В Волжском День города проведут на новых локациях

В Волжском 12 июля стало известно, что в рамках празднования Дня города, более 30 праздничных мероприятий будут проведены на площадках парков, скверов, общественных пространств, а также в учреждениях культуры, спорта и молодежной политики. Замечательно, что озеро Круглое впервые станет одной из локаций этого городского праздника, и 22 июля здесь состоится необычный концерт «Барды в стиле рок».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, озеро Круглое набирает все большую популярность не только как место для отдыха, но и для проведения различных спортивных и молодежных мероприятий. В мае мы уже видели здесь захватывающие соревнования внедорожников, организацию военно-патриотического лагеря для воспитанников отряда «Витязь» и кемпинг «серебряных» волонтеров.

Один из новых мест для празднования 69-го дня рождения Волжского станет парк «Солнечный». В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», общественное пространство между 30 и 37 микрорайонами было благоустроено в прошлом году. Это место уже стало популярным для жителей близлежащих микрорайонов, где они могут проводить свободное время. В парке активно развивается инфраструктура, проводится отсыпка грунтовой дороги асфальтовой крошкой, и обеспечивается электроснабжение. Кроме того, здесь регулярно проводятся различные общественные мероприятия, включая День единых действий.


В честь дня рождения Волжского, 22 июля с 19:00 до 22:00, мы приглашаем вас на большой праздник! Вас ждут интерактивные площадки с известными ведущими, захватывающая выставка декоративно-прикладного искусства от объединения «Город мастеров», энергичные выступления танцевального ансамбля «New flash» и увлекательные исполнения популярных кавер-групп.

Напомним, в Волжском 10 июля стало известно, кто именно порадует волжан своей музыкой в долгожданный День города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, 21 июля в 19:00 часов, в парке «Гидростроитель» состоится незабываемый концерт группы «Offbeat orchestra», который обещает принести радость и восторг жителям Волжского и гостям города. Участники коллектива уже успели проявить себя на самых популярных мероприятиях, превращая свои выступления в настоящее музыкальное шоу с элементами хореографии и акробатики.

Организаторы концерта обещают зрелище, сопровождаемое впечатляющим видеорядом и возможностью принять участие в танцевальных мастер-классах. Волжане смогут насладиться уникальными аранжировками-ремиксами и популярными кавер-версиями известных композиций последних десятилетий. Незабываемое финалом праздничного концерта станет красочный фейерверк, который покажет во всей красе парк «Гидростроитель».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьдень городаобщественные места
0
0