Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2023 14:25

В Волжском дома остались без УК из-за отозванных лицензий

В Волжском в марте 2023 года закрыли три управляющие компании и все дома, которые они курировали остались без управления. Официально эту информацию сообщили в пресс-службе городской мэрии, однако жители жалуются на проблемы связанные с отсутствием УК не первую неделю.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на администрацию, решение о прекращении работы ООО «УК Омега», «Кристалл» и «УК Ривьера» было принято после инспекции государственного жилищного надзора. После нее были изданы приказы о прекращении действия лицензий вышеперечисленные компаний. 

С 14 марта лицензию отозвали у ООО «УК Омега», ООО «Кристалл» – с 10 марта, а ООО «УК Ривьера» с 27 марта. В управлении первой компании находились дома: Камская,3, Лысенко,82 и Горького,82.

«Кристалл» обслуживал дома: Сталинградская, 7, Труда, 2, Комсомольская, 3, дома №№ 3, 9, 10, 11 по улице Энтузиастов, дома №№ 8, 10, 14 по улице Панфилова, а также дома на Коммунистической, 8, Калинина, 11 и Оломоуцкая, 23а.

Еще 7 домов живут без управляющей компании с февраля (ООО «УК Ривьера»): Набережная, 42; Карбышева, 145; Советская, 31; Пионерская, 49; Ленина, 76; Космонавтов, 29; Кирова, 13. 

Жители перечисленных домов теперь будут должны в установленные сроки выбрать способ управления домом. 

Кстати, ранее фотокорреспондент прогулялся по 101 кварталу. В Волжском общежития кварталов известны как один из самых неблагополучных районов города. Это наиболее популярное место по вызову правоохранителей, драк, чрезвычайных ситуаций и трагедий. Внешний облик общежитий тоже далек даже от общепринятого стандарта - здания буквально разваливаются на части, от дорог давно осталось одно название, как и от площадок, а горы мусора повсюду наталкивают на мысль, что дворника в этих краях не было годами. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьуправляющая компанияукработа
0
0