Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 20.01.2023 15:24

В Волжском на год продлили лицензии маршрутчикам: что будет дальше с транспортом

В Волжском в прошлом году на время отложили вопрос с продлением маршрутных карт после неудачно проведенного конкурса и судами с УФАС на эту тему. Уже на этой неделе истекает срок продления  лицензий на перевозку пассажиров у частных городских перевозчиков. Мэрия, в итоге, продлила их еще на год, откладывая решение проблемы в долгий ящик. 

Напомним, что вопрос маршруток и карт в Волжском стоял особенно остро в 2022 году. Администрация Волжского 9 сентября опубликовала решение об аннулировании результатов конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок. Он проводился еще летом 2021 года, а сразу после него у мэрии начались суды с УФАС - им конкурс показался сомнительным. 

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства неоднократно попытался оспорить решение суда, вставшего на сторону УФАС, усмотревшего нарушения в проведении конкурсов перевозчиков в Волжском. 

Год длились разбирательства УФАС и комитета благоустройства. За это время Волжский несколько раз оставался на грани полного исчезновения маршруток, но администрация продолжает упорно бороться за свою правоту. 

В апреле 2022 года КБИДХ воспользовался президентским указом и просто продлил старые лицензии уже работавшим перевозчикам до 21 января 2023 года. В итоге, лицензии, которые должны закончится уже завтра продлили еще на год, до 22 января 2024 года, сообщили в Комитете благоустройства и дорожного хозяйства Волжского. 

Маршрутки №№ 3, 5, 5а, 6, 6а, 11, 14а, 15а, 16, 17, 21, 24а, 42, 105а, исходя из решение принятого при мэрии, не должны изменить свои маршруты или исчезнуть в городских дорог.

О том, когда будет проведен следующий конкурс перевозчиков, на данный момент неизвестно. Он находится в стадии рассмотрения, так как ошибки, из-за которых конкурс перевозчиков позапрошлого года и был аннулирован УФАС до сих пор не исправлены. Кстати, по всем этим нарушениям мэрии придется еще и выплатить штрафы. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмаршруткиконкурсперевозчики
0
0