Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 26.01.2022 08:32

В Волжском начали прививать детей от COVID-19: где сделать вакцину

В Волжском с 26 января начали вакцинацию детей от COVID-19. В одну из городских поликлиник накануне, 25 января, привезли партию «Гам-КОВИД-Вак-М».

Решение о начале подготовке к старту иммунизации и началу самой программы по вакцинации обсуждали еще 12 января на заседании областного клинического совета. Тогда губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал поручение начать подготовку в связи с высоким риском распространения нового штамма «Омикрон» среди детей. 

Препарат предназначен для вакцинации подростков от 12 лет до 17 лет. При этом согласие от родителей на вакцинацию потребуется только подросткам до 15 лет. Дети старше в праве самостоятельно соглашаться или не соглашаться на вакцинацию. На данный момент речь идет лишь о добровольном уколе. Зарегистрировали в России вакцину 24 ноября. 

Уже 22 января, за 3 дня до поступления вакцины в поликлинику Волжского, в родительских чатах школьников классные руководители начали опрашивать горожан о готовности сделать прививку своим детям. Большинство местных не готовы к такому шагу

На данный момент прививку от COVID-19 подросткам от 12 до 17 лет сделать можно только на базе детской поликлиники №2. Сюда, как и в учреждения здравоохранения Волгограда и Камышина, 25 января привезли первую партию препарата. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийвожаневолгоградволгоградская областьковидкоронавирусвакцинапрививка
0
1