Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 26.10.2023 11:50

В Волжском начали снижаться цены на бензин и дизель: статистика

Волгоградстат опубликовал свежую статистику цен на нефтепродукты в Волгоградской области. По официальным данным зафиксировано незначительное снижение стоимости бензина и дизеля. 

Отметим, что цены снижаются уже несколько неделей подряд, однако если сравнивать стоимость бензина с началом года, она все равно значительно возросла. 

Дизельное топливо, по данным Волгоградстата, на настоящий момент стоит 60,96 рублей за литр. Это на 0,42% ниже, чем неделей ранее. Кроме того немного упала стоимость 92-ого и 95-ого бензинов — до 50,92 и 56,82 рубля за литр соответственно. 

Не сдает позиции в цене АИ-98. Его цена за неделю не изменилась, составляет 65,89 рублей за литр. 



Полный бак, 50 литров, жителям Волжского обходятся уже в кругленькие суммы. Так, например, за 2 500 рублей выйдет заправиться самым бюджетным топливом, АИ-92. Девяносто пятый и вовсе обойдется почти в три тысячи рублей за полный бак. АИ-98 — почти в 3 300 рублей. 

Напомним, в ГИБДД города Волжского проводятся два аукциона для монтажа и наладки системы пожарной сигнализации и оповещения, а также управления эвакуацией людей при возникновении пожара.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на сайт «ЕИС Закупки», начальная цена первой закупки составляет около 3,15 миллиона рублей. Административное здание ОГИБДД, расположенное по адресу улица Александрова, 46, будет оборудовано системой, включающей более 260 датчиков и 8 световых табло.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьэкономикатопливоценыстатистика
0
0