Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2022 14:23

В Волжском отправили первых призывников: фоторепортаж

В Волжском 7 ноября у стен военкомата с самого утра столпились граждане, отправляющие своих сыновей, мужей, друзей и родственников на службу в рамках осеннего призыва. Здесь же побывал и специальный корреспондент «Блокнот Волжский».




Сегодня первые 15 призывников отправились на службу. Часть из них пойдет служить в ракетные войска стратегического назначения, двое – будут водителями, несколько ребят пойдут служить в ЖД-войска, а остальные будут служить в сухопутных войсках.





Всего 300 волжанам раздали повестки, после чего ребята будут проходить медицинскую комиссию. Те, у кого не окажется проблем со здоровьем, будут отправлены на службу.





- В первую очередь ребята вызываются для проведения медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии. По итогам медицинского обследования выносится категория годности. В зависимости от этого кто-то попадает служить в воздушно-десантные войска, кто-то в сухопутные войска, кто-то в железно-дорожные, кто-то в воздушно-космические, кто-то в ракетные войска стратегического назначения, - рассказали в военкомате.




Добавим, что большое влияние на распределение призывников имеет также специальность, которая была получена человеком на гражданке, до призыва в армию. Конечно, особое влияние имеет то, кто заранее готовился в ДОСААФ на водителя, потому что специальность водителя в армии очень дефицитная и нужная.





В связи с тем, что в этом году осенний призыв сдвинули на месяц из-за загруженности военкоматов, отправления будут чаще, примерно 2-3 недели в неделю. Окончание призыва запланировано на 31 декабря.





Батюшка благословил молодых волжан и пожелал им легкой службы. Ребята сели в автобус и поехали на Красные Казармы. Впереди их ждет год полноценной службы.

Анастасия Бахтина

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепризывсолдатыотправкавоенкомат
2
0