Волжский Четверг, 28 марта
Культура, 15.03.2023 21:33

В Волжском подопечные социально-реабилитационного отделения побывали в храме

В Волжском, как стало известно 15 марта, храм Преподобного Серафима Саровского посетили подопечные социально-реабилитационного отделения (Волжский центр социального обслуживания населения), среди которых были молодые люди с инвалидностью и пожилые граждане.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, с гостями храма была проведена беседа, речь в которой шла о том, что сейчас идет Великий пост. Священнослужитель рассказал гостям  про смысл и значение поста. 

Подопечные Центра заинтересовались беседой и задавали вопросы по теме. После продолжительной и продуктивной встречи в храме для гостей было устроено совместное чаепитие в трапезной.

Напомним, что как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут 16-18 мая 2023 года. Участники совещания обсудили тематику  секций и круглых столов. В рамках чтений планируется также  провести студенческую научно-практическую конференцию и детские Кирилло-Мефодиевские чтения. Так же будет объявлен конкурс «Добронравие — живое слово», а также фотоконкурс «Человек читающий». 


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомподопечныесоциальнореабилитационногоотделенияв храме
0
0