Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 28.09.2023 15:10

В Волжском появятся 50 новых светофоров

Представители комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Волжского, вместе с членами рабочей группы, провели инспекцию работ по организации дорожного движения на объектах, где проводится ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, во время объезда были внесены корректировки в места установки светофоров и дорожных знаков, учитывая пожелания жителей города. 

Светофоры.

Где установлены? Проспект Дружбы, на улицах Машиностроителей, Труда, Западной, и частично на Гидростроевской и Комсомольской.

Где устанавливают на данный момент? На улицах Энгельса и Карбышева. Подрядчики занимаются установкой закладных деталей фундамента, которые впоследствии будут использованы для установки Г-образных опор и светильников.

Светофоры будут работать на солнечных батареях.

Разметка.

Где выполнена? На улице Комсомольской, которая имеет площадь около 600 квадратных метров.


Где проходят работы в данный момент? Подрядчики начинают нанесение разметки на улицах Западной, Машиностроителей, Энгельса, Логинова и Фонтанной.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году планируется ремонт 23 объектов улично-дорожной сети, общая протяженность которых составляет 25,6 километров.


Напомним, администрация Волжского получила 50 обращений от горожан, просивших удалить незаконные ограждения. Жалобы на цепи, тросы и шлагбаумы волжане оставляли на портале Госуслуг или направляли в комитет по обеспечению жизнедеятельности города.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьблагоустройстводорогиадминистрация
0
0