Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2021 19:34

В Волжском продолжается месячник по уборке и благоустройству города

В Волжском продолжается месячник по уборке и благоустройству города. Более 1,5 десятков организаций начали приводить в порядок вверенные им территории.

В комитете благоустройства и дорожного хозяйства мэрии Волжского выдают мешки для мусора, который вывезут на городской полигон твердых бытовых отходов. Волжанам выдали уже 3 800 мешков. С 24 марта в Волжском вывезли 156 кубометров мусора.

С наступлением благоприятной погоды волжане продолжат высадку зеленых насаждений. С марта на улицах города-спутника появились почти 90 новых саженцев ели, виргинского можжевельника и акаций. Всего весной 2021 года запланировано высадить 1 319 деревьев и около 1 400 кустарников.

Одновременно с высадкой зеленых насаждений специалисты приводят в рабочее состояние поливочный водопровод: ремонтируют электродвигатели и другие детали насосов. На насосной станции №2 заменяют кабель и трубы, производят монтаж двигателей. А также специалисты выполнили опрессовку трубопровода, подключенного к хозпитьевому водопроводу.

В администрации города Волжский сообщили, что в традиционном месячнике по уборке городских территорий примут участие 328 предприятий и организаций Волжского, учебные заведения, учреждения культуры и спорта.





Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскиймесячникуборкагородские территорииполивзеленый фонд
0
0