Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2023 17:30

В Волжском продолжаются мероприятия по контролю за безопасностью детей на дорогах

В Волжском 21 мая продолжают проводиться профилактические мероприятия «Безопасность на дороге. Дети».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, начиная с января 2023 года, на территории Волгоградской области зафиксировано 91 случай дорожно-транспортного происшествия, в которых пострадали дети и подростки. В результате происшествий двое детей погибли, а 106 получили различные травмы.

С целью стабилизации аварийной ситуации, профилактики нарушений правил дорожного движения и уменьшения уровня детской травматизации, в период с 19 по 21 мая на территории Волгоградской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге». Госавтоинспекция активно усиливает контроль за безопасностью детей на дорогах, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках своих мероприятий особое внимание уделят следующим нарушениям ПДД: управлению транспортными средствами в состоянии опьянения, отказу от прохождения медицинского освидетельствования, управлению транспортными средствами лицами, лишенными прав, а также перевозке детей в транспортных средствах без использования детских удерживающих устройств.


Напомним, в Волжском 21 мая правоохранительные органы раскрыли подробности происшествия, которое произошло в минувшую субботу. Водитель проезжая по внутриканальному проезду сбил 3-летнюю девочку.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, происшествие произошла 20 мая в 16:52 часов. За рулем автомобиля «Лада Приора» 30-летний водитель, двигаясь по внутриквартальному проезду от дома №16 вдоль дома №14 «А» по ул. Кирова, совершил наезд на 3-летнюю девочку, которая переходила дорогу.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок с травмами доставлена в больницу. Нынешнее состояние девочки уточняется.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемвдбезопасностьдетидороги
0
0