Волжский Среда, 01 мая
Спорт, 12.06.2023 18:32

В Волжском прошли региональные соревнования по рукопашному бою

В Волжском 11 июня в ФОКе «Авангард» прошли открытые региональные соревнования по рукопашному бою. Турнир был приурочен к празднованию Дня России, а также направлен на поддержку Вооруженных сил РФ.

В состязании поучаствовали 130 спортсменов из 13 команд юношей от 6 до 16 лет из Волжского и других городов и регионов страны, в том числе из Калмыкии и  Волгограда. Волжские спортсмены образовали команды клубов «Спарта», «Олимп», «Мужество».

Перед началом соревнования 14-летнему Сергею Карабачёву и 16-летнему Степану Чижову были вручены удостоверения обладателей первого взрослого разряда.

В категории 12-16 лет первое общекомандное место заняли волгоградцы. Рукопашники волжской СШ №3 заняли почетное второе место, на третьем — единоборцы из «Спарты».

В категории от 6 до 11 лет первое место заняли волжане из СШ № 3, на втором месте команда «Топ Тим» из областного центра и на третьем — ребята из клуба «Мужество».

Напомним, в Волжском 12 июня отмечают День России. Как и по всей стране, в нашем городе, подготовлена обширная программа празднования. Основной концерт пройдет вечером на главной площади. Начнется он с 18 часов. Однако по программе, завершения в виде фейерверка не будет. «Блокнот Волжский» узнал, где горожане смогут увидеть единственный салют в эту ночь поблизости.