Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2023 09:32

В Волжском разукрасят жилые дома и приведут в порядок постройки

В Волжском накануне 28 января сообщили, что в Волжском активно обсуждают  программу по ремонту и реставрации фасадов зданий, инициатором которой выступают власти города. 

Цель реставрации – привести в порядок и эстетически оформить более 130 городских построек. Планируется, что в реализации проекта примут участие управляющие компании и различные организации Волжского. Программа будет включать несколько видов работ по благоустройству фасадов.

На 45-ти объектах планируется покрасить первые этажи. Это коснется домов, на стены которых были нанесены вандальные надписи. В 66-ти домах полностью покрасят и приведут в порядок фасады. В основном это здания, расположенные вдоль центральных городских магистралей. На торцы еще 20 домов планируется нанести художественные изображения различной тематики. Муралы будут пропагандировать семейные ценности, патриотизм, любовь к спорту и здоровому образу жизни.

В настоящее время проводится отбор эскизов. В обсуждении принимают участие инициативная группа волжан, специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города и управления экономики администрации Волжского, предприниматели.

Напомним, в Волжском, как стало известно 27 января, мэр Игорь Николаевич Воронин подписал постановление о выходных днях 1 и 2 февраля. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЗима
0
0