Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.09.2023 14:21

В Волжском в страшном пожаре многодетная семья лишилась всего: репортаж с пепелища

В Волжском семья с тремя детьми лишилась жилья после пожара. За считанные минуты они потеряли все нажитое имущество и домашнее животное. О своем горе корреспонденту «Блокнот Волжский» рассказала Галина Сапрыкина, многодетная мама.


Когда начался пожар, женщина шла с магазина с продуктами домой, а её муж был на работе. Галина видела проезжающие мимо пожарные машины и даже подумала: «Горе какое у кого-то». Только подойдя к дому женщина увидела, что спасатели тушат ее собственную квартиру. Первым возгорание увидел 15-ти летний сын Галины. Подросток находился в тот момент дома один, смотрел в своей комнате телевизор. 


- Получилось так, что мы купили сыну колонку для музыки в интернет-магазине. Она у него разрядилась, и он поставил ее на зарядку на своем компьютерном столе. Сам отошел в туалет. Буквально через минут пять вышел и увидел, что горит палас и компьютерный стол. Он позвонил отцу и сказал о пожаре. Мой муж спросил у сына сможет ли он сам потушить, но сын сказал, что нет — огонь уже перекинулся на диван. Тогда муж приказал сыну быстро покинуть квартиру. Сын еще некоторое время в дыму искал нашего домашнего кота, но не нашел – животное от страха забилось в шкаф (спасти домашнего любимца не получилось – задохнулся в шкафу). Слава Богу, сын жив


- Сын выбежал из квартиры, оставив дверь открытой, он думал, что кот сам сможет спастись. На беду, кто-то оставил на чердаке открытым люк и получилась тяга – пожар из квартиры «выдуло» на лестничную площадку. Теперь в подъезде тоже копоть на стенах. Мы лишись всего – с мужем разбираем завалы на пепелище. Нужна помощь волонтеров, которые помогут разобрать и унести на мусорку все сгоревшее и убрать гарь со стен, потолка и пола. Мой телефон - 89178442276. Одежда, обувь, мебель и техника – в общем все нажитое сгорело в этом огне. В чем вышли из квартиры в том и остались,- плачет вспоминая пожар Галина.


Семью временно приютили родственники. Младший сын-подросток в семье Сапрыкиных инвалид и осилить своими силами ремонт волжане не смогут.

- Теперь, как нам сказали, жилищная компания УК «Волжская УК»  будет подавать на нас в суд за то, что в результате нашего пожара нанесен вред общей собственности – подъезду. Я в шоке. Они пришли в квартиру, посмотрели – ничем не помогли, а теперь еще мы виновны оказались для них! Не знаю куда идти и что делать,- рассказала пострадавшая.


В момент тушения пожара на месте с экстренными службами находился и корреспондент редакции. Он общался с очевидцами, которые также предполагали замыкание причиной пожара. По их словам, перед началом пожара был слышен небольшой хлопок в квартире. Также по данным соседей, кто-то из них слышал, что хлопок произошел из-за какого-то зарядного устройства, которое могло закоротить. 



Спасателям сообщение об этом пожаре пришло 19 сентября в 16:44 часов. На Ленина,180 выехали расчеты. Пламя было таким сильным, что пришлось вызывать подкрепление и эвакуировать жителей второго и третьего этажей. Возгорание потушили к 17 часам, но устранением последствий семья занимается до сих пор.



Ксения Стародумова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомстрашномпожаремногодетнаясемьялишиласьрепортажпепелища
0
0