Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 21:30

В Волжском выбирают лучшего школьника

В Волжском, как стало известно 22 марта, прошел первый отборочный тур старшеклассников в конкурс «Ученик года-2024». Ими стали 26 школьников.  В финал прошли пять старшеклассников.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, конкурс для школьников старших классов проводится в городе 25 лет. В этом году конкурсные задания будут посвящены двум значимым событиям – Году семьи и 70-летию Волжского.

В Волжском выбирают лучшего ученика
Фото: пресс-служба города Волжского

Отборочный тур прошел на базе школы №18, потому что ученица этого образовательного заведения Эллина Стволинская в 2023 году завоевала титул «Ученика года», и сейчас стала соведущей мероприятия.

По решению жюри в финале конкурса сразятся: Егор Выприцкий (гимназия), Анастасия Нагорная (кадетская школа), Вера Малютина (школа № 1), Екатерина Попова (школа № 35) и Изабелла Алексеева (школа № 17). Добавим, что финал конкурса состоится в Волжском в апреле во дворце творчества «Русинка».

Напомним, что Центр культуры и искусства «Октябрь» продолжает проведение молодежных дискотек. С марта они проходят в еженедельном формате. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, дискотеки объединяют учащуюся молодежь города – школьников и студентов и проводятся на бесплатной основе. Любимые песни, профессиональные диджеи и ведущие помогают создавать позитивные эмоции. Очередная встреча на танцполе состоится 24 марта в 19:00 часов.


 

    Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомвыбираютлучшегошкольника
0
0