В Волжском выбрали ученика года

Фото: пресс-служба администрации Волжского
Читайте также:
- ГИБДД и юнармейцы Волжского провели акцию по профилактике детского травматизма на дорогах (вчера, 18:01)
- Александр Лукашенко подтвердил участие в мероприятиях под Волгоградом вместе с Владимиром Путиным (вчера, 12:49)
- Водитель без прав сбил женщину-пешехода под Волжским (вчера, 13:18)
- Волжане не верят, что стоимость проезда в общественном транспорте снизят (вчера, 19:30)
- «Зона отдыха на полгода?»: волжанка возмущена судьбой сквера у Драмтеатра (вчера, 11:29)
В Волжском накануне 23 апреля состоялся финал ежегодного городского конкурса старшеклассников «Ученик года – 2025». Проводится он с 2005 года, а в этом году он посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.
Конкурс объединяет лучших старшеклассников, которые показывают не только успехи в учебе, но и активно участвуют в жизни школы и города, занимаются творчеством, спортом, принимают участие в различных конкурсах.
В этом году в отборочном этапе конкурса принимали участие 25 школьников, из которых 5 вышли в финал – Давид Арутюнян, Алина Полубоярина, Варвара Глухова, Катерина Попова и Максим Ерошенко, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
Фото: пресс-служба администрации Волжского
В заключительном этапе финалистам предстояло пройти 2 испытания. В первом – визитная карточка «Мое кредо», участники представляли себя, свои увлечения, успехи, цели. Во втором был конкурс свободного творчества «Патриотизм в моем сердце». Участники выбрали и раскрыли одну из предложенных тем - «Войны священные страницы – навеки в памяти людской», «Путь в счастливое будущее», «Пока мы едины – мы непобедимы», «Я – защитник».
Выбрать победителя было нелегко, но все же нужно. Им оказался старшеклассник 36 школы Максим Ерошенко. Всех участников заключительного этапа наградили дипломами управления образования и ценными подарками.
Напомним, Волжский станет местом проведения молодежного патриотического форума «Победная весна», который состоится с 22 по 24 апреля. В рамках форума состоится XXVI слет межрегионального военно-патриотического общественного движения «Юные карбышевцы» и городская площадка «АктивПатриот».
Олег Евсеев