Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2024 12:28

В Волжском задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

В Волжском 5 марта стало известно, что правоохранители задержали соучастника телефонных мошенников.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники задержали 18-летнего волжанина.

Подозреваемый был задержан после того, как забрал деньги в сумме 100 тысяч рублей у 84-летней местной жительницы. 

Пенсионерке поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов. Звонивший убедил женщину, что ее сноха совершила дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями, и, чтобы избежать уголовной ответственности, попросил деньги, которые нужно было передать курьеру.

Установлено, что молодой в мессенджере вступил в группу по поиску работы. Там он откликнулся на объявление о работе курьером и знал, что будет являться участником криминальной схемы. 

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статья 159 УК РФ «Мошенничество». 

Устанавливаются другие эпизоды его противоправной деятельности.

Напомним, в Волжском 4 марта стало известно о том, что сотрудники полиции задержали молодого человека из Палласовского района, причастного к мошенническим преступлениям против пожилых людей.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьМошенникКурьерДеньгиПолиция
0
0