Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2023 22:29

В Волжском заседали казаки

В Волжском в субботу, 25 февраля, состоялся отчет окружного казачьего общества «Волжский казачий округ». Заседали казаки в духовно-просветительском центре «Покров».

В мероприятии приняли участие атаманы и казаки городских и хуторских казачьих обществ, а возглавил круг атаман округа Александр Ануфриев.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, заседание началось с молебна. Обсудили собравшиеся насущные вопросы: принятия в ОКО новых казачьих обществ, избрали делегатов для участия в Большом круге войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское». Духовник округа протоиерей Петр Симора обратил внимание собравшихся наступление Великого поста, и напомнил о необходимости исповедоваться и причащаться.

Напомним, что в Волжском в субботу, 17 февраля, прошло награждение победителей  Заволжской площадки областного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2021». Организаторами выступили Калачевская епархия, управление образования администрации городского округа — город Волжский и Волжский институт экономики, педагогики и права.​ В первом​ этапе конкурса приняли участие 430 человек. Как сообщает «Блокнот Волжский со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, конкурсанты конкурировали в нескольких номинациях: «Умелец», «Вдохновение», «Творец», «Фантазия» и «Пасхальная композиция». Свои творческие умения показали авторы в возрасте от 6 лет и старше.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомволжаневолжскийзаседаликазакиатаманкруг
0
1