Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2023 20:30

В Волжской стартует месячник по благоустройству

В Волжском накануне 24 марта анонсировали начало традиционного месячника по санитарной уборке и благоустройству города. Акция будет проходить с 25 марта до 29 апреля.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, более 400 организаций, предприятий и учреждений Волжского станут участниками акции.

Волжане очистят зеленые зоны от мусора, сухих листьев и травы, окопают деревья и кустарники, а также высадят новые саженцы. Владельцам и арендаторам помещений рекомендуется привести в порядок прилегающие участки. 

В рамках месячника уберут подведомственные территории школ и детских садов, учреждений культуры, спорта и молодежной политики. Традиционные субботники пройдут на внутридворовых площадках, в садоводческих некоммерческих организациях.

В апреле в Волжском запланирован общегородской субботник «День единых действий», во время которого волжане приведут в порядок парки, скверы, различные городские территории.

Осуществлять вывоз мусора с закрепленных участков будет муниципальное учреждение «Комбинат благоустройства».

Такие акции по благоустройству города проводятся каждые полгода для улучшения территорий и восстановления благоустройства после проведения ремонтных и строительных работ. Ежегодно тысячи волжан принимают активное участие в месячнике, проявляя заботу о родном городе.

Напомним, в Волжском 27 октября стало известно, что глава города Игорь Воронин принял участие в акции по озеленению города. В парке «Волжский» в октябре высадили больше 1000 молодых деревьев. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийВолжанеУборкаВеснаАкция
0
1