Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 16.02.2015 14:18

Власти Волжского поддержат местных пиводелов рублем

Власти Волжского поддержат местных пиводелов рублем
Производителей пива решили освободить от земельного налога.

На недавнем заседании депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности обсуждали возможность внесения изменений в городское положение десятилетней давности о земельном налоге. А именно, было предложено, а затем и одобрено, освобождение местных производителей пива от уплаты земельного налога.

Под эстафету невиданной щедрости попадают два предприятия, варящих и разливающих пиво на территории Волжского – ОАО «САН ИнБев», известный такой продукцией как «Волжанин», «Клинское», «Сибирская корона» и прочие, и ООО «Русские напитки». Суть в том, что если поправка будет принята, то «САН ИнБев» не будет платить 964 тысяч рублей налога за землю, а «напитки» порядка 50 тысяч.

Казалось бы, что за внезапное поощрение пьянства? Но интрига в другом, в случае принятия льготы, областной бюджет обещает компенсировать потери в 15-кратном размере. Таким образом, лишившись миллиона, город получит пятнадцать. Плюс, «САН ИнБев» ежегодно выплачивает налогов порядка 2,5 миллиардов рублей, участвует в благотворительных акциях, посему, мэрия и предложила Думе поддержать предпринимателей.
В предложенный проект было внесено уточнение, что льгота будет предоставляться только в случае, если у предприятия не будет задолженности по налоговым платежам. Собственно, депутаты проголосовали за предложенные изменения. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Волжская городская Дума
0
0