Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 06.04.2022 15:23

Волжан предупредили об опасностях вождения ТС в течение длительного времени

В среду, 6 апреля, жителей Волжского предупредили об опасностях вождения транспортным средством в течение длительного времени. Сон за рулем - частая причина ДТП.

Стоит отметит, что вождение в состоянии сонливости также опасно, как и вождение в нетрезвом виде. Многие аварии происходят из-за плохого самочувствия водителей, а также из-за того, что автолюбители засыпают. Волжанам рассказали важные правила автомобилистов.

В случае плохого самочувствия, признаков переутомления и других причин, указывающих на нестабильное физическое состояние, следует избегать управления транспортом.

При появлении первых признаков сонливости следует немедленно остановиться в безопасном месте и поспать, пусть и непродолжительное время.

Перед тем, как сесть за руль, нельзя  принимать лекарства, вызывающие снижение концентрации внимания, нечеткость зрительного восприятия, а также препараты со снотворным действием. Если без лекарств обойтись нельзя, то поездку следует отложить.

Управление автомобилем и отдых следует чередовать. После 2-2,5 часов движения необходимо сделать 5-10 минутный перерыв, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на сообщество Road Help Волжский.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавтосонотдыхпредупреждение
0
0