Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 20.08.2022 21:35

Волжанам продавали фальсификат сметаны

Роспотребнадзор по Волгоградской области, как стало известно 20 августа, выявил предприятие которое обманывало покупателей – указывая неправильные вводные на этикетке продукта.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провело лабораторные исследования сметаны молокоперерабатывающего предприятия ООО «Любимый город» (Волгоградская область).  

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в результате исследований в продукте обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе, но на маркировке сметаны указано, что  продукция изготовлена из нормализованных и пастеризованных сливок и закваски молочнокислых микроорганизмов. Всего ООО «Любимый город» отправил на прилавки  более 11 000 тонн продукции. Производителю фальсифицированной продукции объявлено предостережение о недопустимости нарушений и  предложено принять меры по их соблюдению.

Добавим, что на прилавках Волжского и области может появиться подозрительное сливочное масло повышенной жирности, чей производитель неизвестен, равно как и место его изготовления. Сливочное масло под заманчивым названием «Вкусная сказка» выпущено, если верить реквизитам на пачке, ЗАО «Вологодский мясокомбинат». Указан и фактический адрес предприятия - Вологда, Пошехонское шоссе, дом № 4.

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанампродаваливолжскийфальсификатсметаны
1
0