Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2016 15:57

Волжане больше не будут заказывать фиктивные больничные листы в Интернете

Прокуратура Волгограда во время мониторинга Интернета выявила 4 сайта, на которых жителям предлагали оформить за деньги медицинские справки, медицинские книжки и листки нетрудоспособности без прохождения медицинского осмотра.

Как сообщила "Блокноту Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, на данных сайтах посетителям предлагали не обращаться в медицинское учреждение, а заказать документы с помощью курьера. Однако по законодательству жители должны получать медицинские справки, книжки и листки только по итогам проведения медицинского осмотра. 

Незаконные приобретения или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, сбыт и использование такого документа являются преступлениями. В связи с этим прокурор Волгограда обратился в суд с заявлениями, чтобы запретить распространение информации о возможности оформления медицинских документов без посещения больницы и осмотра врачей. Иск прокурора был удовлетворен. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградбольничные листыфиктивные больничные листы
0
0