Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 24.01.2018 12:20

Волжане подали 32 заявки на благоустройство территорий

В Волжском формируют список первоочередных объектов, требующих благоустройства.

Комбинат благоустройства и дорожного хозяйства Волжского принял 32 заявки с предложениями о благоустройстве города. Из них две заявки были коллективными (254 письма). На основании этих заявок должны сформировать список для благоустройства в 2018-2022 годах.

По мнению волжан, в благоустройстве нуждается в первую очередь недавно открывшийся парк "Новый город". Его территория ограничена улицами Оломоуцкой, Александрова, Карбышева и проспектом Дружбы. Он располагается у ФОКа "Авангард". В прошлом году на этой территории уже посадили молодые деревья и провели ремонт поливочного водопровода. Но несмотря на это пустырь так и остается заброшенным, его трудно назвать парком.

Волжане предложили благоустроить сквер вдоль улицы Пионерской и сквер проспекта Дружбы (от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова). Зеленых зон не хватает по мнению волжан на улицах Нариманова в 18 микрорайоне, вдоль улицы Мира, по улице Александрова. 

Но не только в отсутствии зеленых зон волжане видят основную проблему города. Заявки подали на благоустройство пешеходных зон. Например, пешеходной зоны вдоль трамвайных путей 18 и 19 микрорайонов от улицы Мира до улицы Карбышева, а также вдоль улицы Мира со стороны 30, 31, 37 и 38 микрорайонов от улицы 40 лет Победы до улицы Медведева.

Пока неизвестно какие заявки будут одобрены. Из сформированного списка на благоустройство в 2018-2022 годах волжане рейтинговым голосованием смогут выбрать общественные пространства, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в 2018-2019 годах, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что предложения от жителей принимаются до 9 февраля в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Свои предложения в свободной форме волжане могут направить лично в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского по адресу: ул. 19 Партсъезда, 30, каб. 15 в рабочие дни с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройство
0
0