Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 06.08.2022 20:26

Волжане поедут на детский культурный форум в столицу

Самых талантливых ребят, как стало известно 6 августа, выбирали по всему Волгоградскому региону, чтобы отправить на Детский культурный фестиваль в Москву.

Детский культурный форум при поддержке Министерства культуры РФ пройдет в столице с 24 по 28 августа впервые. Участниками станут 1500 одарённых детей в возрасте от 12 до 17 лет. Ребята приедут не только со всех областей страны, но и из дружественных стран.

Как рассказали в пресс-службе областного комитета по культуре, Волгоградский регион представят 7 одарённых учеников из детских школ искусств региона, в том числе и из Волжского.

Добавим, что для юных участников форума приготовлена и широкая программа: они примут участие в обучающих занятиях, познакомятся со столичными учебными заведениями, пообщаются со своими ровесниками из других регионах и обменяются творческим опытом и увидят достопримечательности Москвы.

Напомним, что Волжский тоже готовится к масштабному фестивалю- форуму. На берегу озера Круглое состоятся соревнования на гидробайках, SUP-бордах и байдарках. Первый фестиваль спорта, музыки и самовыражения Ultra 100 пройдет в Волжском 20-21 августа

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетскийкультурныйфорум
0
0