Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 18.04.2023 19:32

Волжане стали призерами и победителями VI Всероссийского фестиваля жестовой песни

Итоги VI Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки», как стало известно 18 апреля, подвели в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете (ВГСПУ). Победителей и призеров объявили на гала-концерте.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета по образованию – Волгоградский регион представили воспитанники школы–интерната №7 и Волжской школы-интерната №2.

Юные таланты выступили с жестовыми композициями соло, дуэтом и ансамблем. Серафима Степанова и Игнат Рябов взяли первые места в номинации женское и мужское соло. Хор с композицией «Мы – это ты, страна» стал вторым в номинации "Лучший ансамбль".

Напомним, что природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» подвел итоги конкурсов, которые были объявлены к Международному Дню птиц. Среди победителей школьники города Волжского. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, победители волжане получили дипломы и призы: Мария Устименко, Маргарита Волкова, Екатерина Михалёва, Владислав Деменко (обучаются в художественной школе «Ритм»), Милана Охременко ( обучается в ДТ «Русинка»), Наталья Терновая ( учиться ГБ ПОУ «ВПТ»), Роман Михайлусов (учиться в СШ № 27 им. С.В Лежнева), Софья Скачкова ( учиться в школа № 19).


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанепризерамипобедителямиVI Всероссийскогофестиваляжестовойпесни
0
0