Волжский Четверг, 18 апреля
Культура, 25.02.2021 15:13

Волжане увидят спуск 3-тонной хрустальной люстры в ДК «ВГС»

Хрустальный ампель очистят от пыли и заменят лампочки.

В Волжском Дворце культуры «Гидростроитель» легендарную люстру спустят вниз для чистки и технического осмотра. Планируется провести «помывку» 10 марта в 18:30. Волжане смогут стать участниками экскурсии и увидеть не только спуск гигантской люстры, но и сфотографироваться на ее фоне. Огромная люстра в центре концертного зала в ДК «Гидростроитель» является сестрой-близнецом большой люстры, которая висит в московском ГУМе. Обе люстры были сделаны в Чешской республике по правительственному спецзаказу.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Волжского, люстру  в 258 свечей весом 2,7 тонн спустят с потолка на глазах волжан. Раз в несколько лет нужно обязательно стирать пыль с люстры и менять перегоревшие лампочки.

Добавим, что мероприятие  запланировано в преддверии 65-летнего юбилея дворца культуры «Волгоградгидрострой». Свой юбилей одно из старейших учреждений культуры Волжского отмечает в марте. Строительство ДК «Сталинградгидрострой», как он тогда назывался, началось в 1952 году, а официальное открытие состоялось 6 марта 1956 года.




Ольга Петрова


< Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанелюстрадворец культурыволжскийхрустальлегендамероприятие
0
0