Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 15.06.2018 12:04

Волжанка выиграла «золото» первенства России по бильярду

Впервые за 10 лет спортсменка из Волгоградской области завоевала высшую награду в бильярдном спорте.

Накануне в крымской Евпатории прошло первенство России по бильярдному спорту с участием 150 претендентов. Соревнования проходили для ребят в двух возрастных категориях: не старше 13 лет, а также до 16 лет. Участники приехали на первенство из 30 субъектов РФ. На состязания показать свое мастерство приехала одна из самых юных участниц - 10-летняя волжанка Екатерина Брытченко. Маленькая волжанка смогла с триумфом выступить на крымском полуострове.

В дебютной игре Екатерина Брытченко оступилась в четверть финале, но турнир для крымского полуострова стал победным. Бильярдистка начала борьбу с 1/16 финала, где взяла верх над крымской оппоненткой. В следующем поединке волжанка сошлась с москвичкой и снова оказалась лучшей в двух проведенных партиях. На стадии четверть финала перед Екатериной не устояла хабаровчанка, а в полуфинале бильярдистка в тяжелой дуэли одолела сильную астраханку. Решающий спор в серии до трех побед свел Брытченко с питерской оппоненткой Александрой Изотовой, которая была старше волжанки на два года.

Тем не менее финал завершился в пользу Екатерины Брытченко. Волжанке удалось с хладнокровием отыграть несколько партий. Чемпионка выиграла золотую медаль бильярдного Первенства страны-2018. Мы поздравляем с молодую спортсменку безоговорочной победой! Желаем ей не останавливаться на достигнутом успехе!