Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 01.06.2023 18:30

Волжские дошколята смогли на один день стать олимпийскими чемпионами

В Волжском 1 июня в День защиты детей ежегодно проводятся «Малые Олимпийские игры», организатором выступает детский сад №62 «Ласточка». На данное мероприятия каждый раз приглашаются все сады Волжского. В этом году на малых олимпийских играх присутствовало 14 детских садов.

Как сообщает «Блокнот Волжский» на мероприятии присутствовали представители управления образования и комитет молодежи и спорта, именно они выступили в роли судей в детском спортивном поединке.


Данное мероприятие началось в 9:30 часов. Аниматоры в костюмах «Зайца» и «Забивака» поприветствовали детей и провели с ними разминку. После прошло выступление танцевальных коллективов. И наконец, после всех приготовлений дети отправились по местам проведения эстафет. По окончанию спортивного мероприятия, пока судьи выносили свое решение, детей развлекал клоун.





  • 1 место: дети из детского сада №94 «Полянка»;
  • 2 место: дети из детского сада №80 «Чебурашка»;
  • 3 место: дети из детского сада №59 «Весна»
Остальных детей наградили дипломами, а также всех ждали сладки подарки.

- Хотелось бы поблагодарить Парк Культуры и Отдыха «Волжский» за то, что они помогли нам организовать данное мероприятие, очень важно прививать подрастающему поколению любовь к спорту, — Мария, воспитатель детского сада №62.

Напомним, С 25 по 28 мая в Москве проходил заключительный турнир сезона по карате. Международные соревнования собрали на татами более 1000 спортсменов из нескольких стран. Волжане приняли участие в этом турнире.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемалые олимпийские игрыдетский садикдети
0
0