Волжский Пятница, 17 мая
Спорт, 02.05.2024 17:27

Волжские «моржи» приняли участие в Черноморском Кубке зимнего плавания

В городе Анапе закаленные спортсмены из разных уголков России приняли участие в общероссийских соревнованиях по зимнему плаванию. Закончились соревнования 2 мая. Команда «Дом моржа» из Волжского не только стала участником этого заплыва, но и завоевала призовые места.

Как сообщает «Блокнот Волжский» всего в Черноморском Кубке зимнего плавания приняло участие 15 команд. Команда волжан «Дом моржа» участвовала в акватлоне. Это гонка, состоящая из элементов бега и плавания. Несмотря на неблагоприятные условия – дождь, штормящее море и температуру воды +12 в Анапе, спортсмены из Волжского финишировали в дисциплине акватлон (бег 6 километров и заплыв в открытом море 500 метров).

Как рассказал один из участников команды Андрей Глухов, из Волжского на соревнования поехало 15 человек. Все они финишировали.

- Волжские спортсмены из «Дом моржа» принимает участие в этом мероприятии второй раз. В прошлом году от клуба участвовало два человека, в этом уже 15. Все волжане показали свой высокий уровень подготовки,- рассказала Андрей корреспонденту.

Волжские «моржи» приняли участие в Черноморском Кубке зимнего плаванияФото: «Дом моржа», медали

Главным героем кубка стал волжанин Сергей Колесниченко, который завоевал сразу шесть наград: 1 место среди мужчин - заплыв 500 метров в озере Абрау; 3 место акватлон среди мужчин; 3 место 120 метров брасс; 2 место 40 метров вольным стилем; 1 место вольным стилем 120 метров;3 место 40 метров кролем.

Волжские «моржи» приняли участие в Черноморском Кубке зимнего плаванияФото: «Дом моржа», команда волжан

Другие участники волжской команды тоже не подкачали. Евгений Останков завоевал 3 место в вольном стиле 40 метров. Игорь Кучин акватлон – финишер, озеро 100 метров - 3 место. Андрей Глухов 3 место 120 метров вольным стилем. Артур Метсялехто 120 метров вольный стиль - 1 место, акватлон 6000 метров бег + плавание - 2 место и кубок, заплыв на открытой воде 500 метров - 3 место и кубок. Наталья Недосекина – 2 место в заплыве 40 метров брасом, 2 место в заплыве 40 метров кролем, финишер на акватлоне. Надежда Мельникова - брасс 2 место 40 метров, акватлон финиш.

Напомним, что победой завершилась поездка сборной Волгоградской области по спортивному метанию ножа на Первенство и Чемпионат Южного федерального округа в город Астрахань. Участие в соревнованиях приняли и волжские спортсмены.