Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 04.06.2023 17:30

Волжский ансамбль «Узоры» привез победу из Сочи!

Международный фестиваль «Аквафест» завершился 4 июня. Юные волжане уже едут домой. Волжский коллектив народного танца «Узоры» приняли участие в IV  Международном многожанровом фестивале и стали победителями!

Корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с сопровождающими и руководителем ансамбля о том, как прошли соревнования.



Вместе с детьми на фестиваль в Сочи отправились родители, дабы поддержать своих талантливых детей, одной из таких родителей была депутат Волжской городской Думы Татьяна Глухова.

- Мы все очень рады, что дети смогли защитить честь коллектива и достойно представить наш любимый город Волжский на международном  конкурсе.  Это прекрасная возможность и грандиозный опыт: увидеть работу других творческих коллективов, получить новые навыки от наставников. И конечно мы все очень признательны Ирине Борисовне. Она настоящий профессионал хореографического мастерства и человек мощной энергии, — рассказала корреспонденту Татьяна Владимировна.



Добавим, образцовый художественный ансамбль народного танца «Узоры», созданный на базе центра культуры и искусства «Октябрь» появился в 2021 году, им руководит Ирина Борисовна Манихина. На данный момент в состав ансамбля входят около 70 мальчишек и девчонок в возрасте от 3-х до 11-и лет. Всех этих детей объединяет любовь к русскому народному танцу.



За два года ансамбль стал лауреатом 1 и 2 степеней на городских, областных и международных конкурсах, в том числе стал обладателем гран-при, коллектив выступает на всех сценических площадках города.

С 31 мая по 4 июня ансамбль «Узоры» приняли участие в международном многожанровом фестивале «Аквафест» в городе Сочи, Санаторно-курортный комплекс «АкваЛОО».


- Мы впервые выехали за территорию Волгоградской области и хотя поехали только 15 участников, стали дважды лауреатами первой степени и конечно же, всегда рядом были родители в качестве поддержки для юных артистов, — рассказала корреспонденту Ирина Борисовна, руководитель ансамбля «Узоры».



- Организаторами была подготовлена очень обширная программа для детей, кроме того все члены жюри провели свои мастер-классы, такие поездки делают коллектив более сплоченным и мы надеемся, что наша первая поездка является началом осуществлением нашей мечты расширить географию нашей творческой деятельности, — говорит Ирина Борисовна.



Напомним, в Волжском 14 мая, в ЦКиИ «Октябрь» состоялось выступление балетного отделения юношеской школы искусств «Гармония».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеансамбльузорсочифестивальаквафестдепутатволжская дума
0
0