Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 05.07.2022 12:11

Волжский отметит 68 день рождения: программа мероприятий

В Волжском 5 июля стала известна предварительная программа мероприятий на День города.

Свой 68 день рождения Волжский отметит 22 июля. Праздничные масштабные торжества будут проходить весь июль, но основные мероприятия состоятся с 17 по 24 июля.

В этом году празднование пройдет без санитарно-эпидемиологических ограничений. Программа будет включать в себя спортивные, культурные и развлекательные мероприятия для граждан всех возрастов.

Откроет праздничную программу 17 июля городской день рождения, который состоится в театре кукол «Арлекин». С 19 по 21 июля в библиотеках пройдет цикл тематических мероприятий. А в выставочном зале 21 июля откроется фотовыставка «Семейная фотография».

В парке «Гидростроитель» 21 июля пройдет праздник «Город, где важен каждый». В этот же день торжественно вручат городские награды заслуженным жителям. А в парке «Новый город» начнется экстрим-шоу «Волжский рулит!». На площадке перед «ОБИ» волжан ждет шоу каскадеров.

В день рождения города, 22 июля, жители соберутся у памятника Логинову, чтобы вспомнить и отдать дань уважения первостроителям. В парке «Волжский» начнется книжный фестиваль, а на площадке у ФОКа «Русь», в парке «Гидростроитель» и «Семейный» состоятся шоу-программы.

У «Юности» будет работать интерактивная молодежная площадка «Волжский – город, где выросли я и ты!», а также уличный кинотеатр и фестиваль красок.

На берегу Ахтубы в поселке Металлург 23 июля начнется рыболовный фестиваль «Волжская fishка». В парке «Волжский» и «Новый город» пройдут фестивали молодежных субкультур. От ФОКа «Русь» до речного порта состоится велопробег. У речного порта пройдет спортивная вечеринка «Party на закате». Праздничный концерт «День города. Местные!» состоится в парке «Гидростроитель», а в парке «Волжский» начнется турнир по воркауту и детский праздник «Будущее Волжского начинается с тебя!».

Около двора «Октябрь» 24 июля на сцене состоится праздничный концерт, на котором будут выступать артисты Волгограда и Волжского. На праздник пригласили известного исполнителя Митю Фомина. В завершении состоится красочный фейерверк.

Подробная программа мероприятия будет опубликована позже, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

 Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедень городапраздникпрограммамероприятия
0
0