Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2022 16:21

Волжский попал в рейтинг достопримечательностей России с парком «Гидростроитель»

Волжский с одним из своих парков вошел в рейтинг самых популярных достопримечательностей России. Правда, на далеко не передовых позициях. Парк «Гидростроитель» занял 1286 строчку.

Рейтинг составили аналитики «Яндекс Путешествий» на основании числа запросов в поисковике.

В итоговой рейтинг достопримечательностей попали 2295 культурных объектов. Из них 24 объекта из Волгоградской области. 

Наш регион оказался на 23 месте среди регионов России по количеству включенных в ТОП достопримечательностей. По нашей области самым популярным запросом оказался Мамаев курган. Он занял 4 строчку общероссийского рейтинга. 

Если говорить о Волгограде, то в ТОП попали Дом Павлова на 71 месте, музей-заповедник «Старая Сарепта» на 338 месте, мельница Гергардта на 386, планетарий на 661 месте и другие. 

Волжский же парк парк «Гидростроитель» занял 1286 место.

Добавим, что Мамаев Курган в рейтинге расположился за Государственным Эрмитажем на 1 строчке, Московским Кремлем и Большим Петергофским дворцом на 2 и 3, соответственно. Пятерку лидеров рейтинга занял Большой Екатерининский дворец.

Напомним, что в Волжском есть не мало достопримечательностей, которые не облюбовали туристы. А "Блокнот Волжский" с радостью рассказывает и показывает своим читателям самые красивые места города и региона. Почитать подобные материалы можно по ссылке ЗДЕСЬ


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьрейтингдостопримечательности
0
0