Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.08.2023 10:29

Волжский продолжает подготавливаться к отопительному сезону

В Волжском активно продолжаются работы по подготовке объектов жилищного фонда и социальной сферы к зиме. Управляющие организации и ТСЖ Волжского уже успели промыть 83% систем отопления на объектах жилищного фонда и опрессовать 90% тепловых узлов.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, подписаны 383 акта готовности по Волжским тепловым сетям для объектов жилищного фонда, а документы 545 тепловых узлов находятся на стадии проверки. По информации комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, в учреждениях образования уже промыто 82% систем отопления и опрессованы.

На данный момент на проверке находятся 56 пакетов документов, из которых уже подписаны 36 актов готовности от тепловых сетей Волжской. В сфере здравоохранения промыты 90% систем отопления и опрессованы 93% тепловых узлов. Что касается образовательных учреждений, таких как филиалы ВолГУ, МЭИ, ВПИ и другие, в них промыты 80% систем отопления и опрессованы 89% тепловых узлов. Важно отметить, что подготовка к отопительному сезону также включает замену запорной арматуры на узлах и трубопроводах отопления, а также ремонт отмосток и кровли. Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023/2024 года в Волжском проводятся в соответствии с графиком.

В планах до 15 сентября завершить ряд работ, включающих восстановление остекления окон, установку отопительных приборов на лестничных клетках (если они отсутствуют), а также проведение ремонта межпанельных швов.


Напомним, в Волжском 25 июля жители одного из многоквартирных домов поделились занимательной новостью - в некоторых квартирах появилось отопление. Волжанка слегка (если можно так сказать) удивилась, и попросила разобраться в ситуации.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьотопительный сезонвтсадминистрациятепловые сети
0
0