Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2022 18:26

Волжское ЖЭУ после публикации о чудовищной детской площадке снесли все, но новую ставить не стали

Редакция «Блокнот Волжский» 10 августа узнала о состоянии детской площадки, на которую местные жители жаловались в июле. Там, по словам горожан, страшно гулять с детьми - большинство качелей и горок травмоопасны и находились в крайне удручающем состоянии.

- Напротив нашего подъезда площадка ущербная, поэтому я повела ребенка к восьмому подъезду. Честно говоря, там и дети-то не особо гуляют, и теперь я понимаю, почему. Дочка впервые взобралась на горку, на это страшилище, из горки кусок железа торчит, представляете?, - рассказывала корреспонденту одна из местных жительниц.

Добавим, что в том же обращении жительница упоминала, что площадка не совсем древняя, но она быстро превратилась в кошмар. На майские праздники ЖЭУ-17 расстаралось - рабочие покрасили все детские "аттракционы". Дети долго носили на одежде разноцветные пятна, а мамы чертыхались.  



Так, накануне, девушка снова пообщалась с сотрудниками ЖЭУ-17, когда заметила исчезновение горки и песочницы в этом дворе. Однако ее надежды на новую площадку не оправдались: 

- Звонила им, сказали, что песочницу убрали, потому что песок не завозят - пустая она не нужна, горку убрали, потому что восстановлению она не подлежит. Обещали отремонтировать качели, но ничего нового они ставить не собираются. Говорят, что нет средств. Жителям предложили искать депутатов, собирать подписи, чтобы нам помогли. Пообещали помочь составить документ, под которым нужно собирать подписи, - рассказала волжанка. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьплощадка
0
0