Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2021 07:26

Законопроект о предотвращении вреда окружающей среде появится в Волгоградской области

Минприроды России внесло в Правительство РФ законопроект о предотвращении вреда окружающей среде. 

Цель законопроекта-обязать компании устранять последствия негативного воздействия на окружающую среду. Ответственность также предлагается наложить на юридические лица и индивидуальных предпринимателей при их банкротстве, сообщает пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. 

Обсуждение законопроекта продолжится на площадке Правительства РФ. Законодательство предлагается ввести в отношении предприятий, отнесенных по степени негативного воздействия на окружающую среду к I и II категориям. На таких объектах производятся или хранятся химические вещества. Токсичные и высокотоксичные, черные и цветные металлы.

- Предлагаемые изменения в действующее законодательство позволят предотвращать появление новых объектов накопленного экологического вреда. Что существенно снизит риски возникновения неблагоприятных ситуаций и вместе с мерами по ликвидации старых объектов поможет сделать нашу страну чище и экологически безопаснее, - прокомментировал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов.


Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьзаконопроектокружающая средавредкомпанииответственность
0
0