Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 30.06.2023 13:56

Жители двора, где сбили ребенка, годами добивались безопасности: кровавая история из Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 30 июня обратились жители 14 микрорайона. Они поделились проблемой, на которую не обращает внимание комитет благоустройства и дорожного хозяйства.

В четверг, 29 июня, во дворе дома №134 по улице Ленина произошло ДТП в результате, которого пострадал 7-летний ребенок. Волжанка на иномарке сбила мальчика. 

В 12-00 часов 33-летняя водитель, управляя автомашиной «Мерседес С200»,  двигаясь по внутриквартальной территории дома 134 по пр. Ленина, напротив первого подъезда совершила наезд 7-летнего пешехода, который перебегал дорогу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход доставлен в медицинское учреждение, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. 

Жильцы не хотят, что такое происшествие повторилось вновь и просят администрацию города принять меры.


- У нас 29 июня произошел вопиющий случа - в нашем дворе сбили ребенка. Со слов очевидцев, двое детей переходили дорогу от подъезда на детскую площадку. В этот момент проезжала с большой скоростью машина. Девочка успела перейти дорогу, а вот мальчик — нет. Его сбила эта машина. Звук в момент аварии был такой силы, что даже жильцы, проживающие на 4-х этажах, услышали столкновение и подумали, что произошла авария двух машин, —  рассказал житель дома №134.




По словам волжанина, водители, проезжающие здесь, зачастую не понимают, что это внутридворовая дорога и проезжают ее со скоростью 60 километров в час. После того как здесь обновили покрытие, дорога превратилась во «взлетную полосу», — говорят жители.

Волжане предполагали, что в этом месте может произойти несчастный случай и еще в октябре 2022 года стали бить тревогу, просить установить во дворе искусственную неровность.


- 27 октября 2022 года я обращался в КБиДХ. В своем обращении я поставил вопрос об установке на дороге по проспекту Ленина, 134 искусственную неровность, так водители х машин, проезжая на высокой скорости, могут не увидеть из-за припаркованных авто выбегающих детей. Но на все обращения в КБиДХ приходил один ответ:


- <...> комиссией принято решение о нецелесообразности обустройства искусственных дорожных неровностей на внутриканальных проездах.

Теперь жильцы настроены серьезно. Они не хотят, чтобы несчастный случай повторился и просят администрацию города принять меры.


- У нас огромная просьба к администрации города Волжский обратить на это внимание, услышать наш крик о помощи и установить лежачие полицейские, так как это уже второй случай в нашем дворе, — просят жители дома №134.

Редакция «Блокнот Волжский» запросила информацию о состоянии здоровья 7-летнего ребенка, которого 29 июня в 12:00 часов сбила 33-летняя женщина под управлением машины «Мерседес С200» во дворе дома №134 по улице Ленина.

- Ребенок госпитализирован в детское нейрохирургическое отделение КБ СМП №7. Состояние здоровья средней степени тяжести, — сообщили в региональном комитете здравоохранения.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» 29 июня обратилась жительница 8 микрорайона Елена Соловьева. Волжанка рассказала, что жители дома 43 по улице Энгельса столкнулись с большой проблемой. Их двор и придомовая территория находятся в ужасном состоянии.

По словам Елены, о покосе травы в их дворе даже не слышали, а дорожки так давно не ремонтировали, что они больше похожи на случайные скопления камней. К слову, один из местных жителей даже сломал руку, упав на одной из таких «дорожек» по пути домой ночью.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПроисшествиеОбращение
0
0