Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2017 17:29

Жители общаги в Волжском, в которой рухнула стена: наш дом, как после сирийской бомбежки

На пересечении улиц Молодежной и Пушкина, 36 на глазах жителей рушатся два жилых дома.

Два общежития коридорного типа выглядят как после бомбежки. Оба здания смежные между собой по всей площади со всех сторон и углов обваливаются. Находиться в них и просто проходить мимо опасно для жизни. Обслуживанием общежитий занимается ООО "Волгоградская жилищная компания", расположенная по адресу: улица Пушкина, 42. 

Эти общаги построили в 1966 году, капитального ремонта, за который жители платят, они не видели и требуют признать их дома аварийными. В подъезде общежития висит листовка: "При попустительстве администрации, долгие годы происходит необратимое разрушение общежитий. Требования к власти о расселении домов остались без внимания".

Игнорирование властей криков о помощи может привести к человеческим жертвам. Поскольку обрушение домов происходит уже не первый год, но в последнее время началось особенно интенсивно. Накануне здесь рухнула часть кирпичной кладки, оголив комнаты для умывания. Из-за старой канализации и влажности - душевые и умывальни - самые уязвимые места. Дыры кое-как подлатали, но фасад продолжает рушиться. 

1234.jpg


- Капитальный ремонт, который провели на улице Пушкина, 30 - это сплошное отмывание средств. Поскольку он не только не улучшил, а только ухудшил без того бедственное положение жильцов дома. Постоянная смена управляющих компаний только усугубляет техническое состояние домов и не позволяет его поддерживать в норме, - говорят в ООО "ВЖК".

- Мы боимся лечь спать и не проснуться. Здесь находиться страшно, а у меня маленький ребенок и никому до нас нет дела. Эти управляющие компании меняются как перчатки, а продвижения никакого, - рассказала "Блокноту Волжского" жительница общежития Елена Маслова.

Для того, чтобы хоть как-то повлиять на власть, жильцы намерены устроить 7 марта митинг у здания администрации. Целью мероприятия станет признание домов аварийными, отмена взносов за капремонт и расселение аварийных домов. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекапремонтобщежитие
0
0